Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 04:26
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Зачем мне у гугла спрашивать.. Это я сам и сказал.

Молодец, я занесу эту мысль в поминальник мудростей. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 06:39 
Водолей писал(а):

Хмм.. во всем мире взяли - и остановили?

для открытий нужны либо большие деньги (как с исследованиями в области атомной энергетики, заказывали их военные) либо энтузиасты. У энтузиастов "проблемы с аневризмами", а если кто-нибудь попробует инвестировать исследования, то его быстро поставят на место владельцы "голубых фишек".

Отдельные Кулибины встречаются, топливная ячейка работает!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 06:56 
putnik писал(а):
....В жизни нет смысла, она сама и есть смысл, а всё остальное имеет место только применительно к ней...
Странно, всё в этом мире взаимосвязано, во всём есть смысл, а в жизни смысла нет? :)
Наша планета ведь тоже живёт, и что, тоже абсолютно бессмысленно? Я Вам не верю. :)

Я не понимаю, что подразумевается под словом "смысл". Назначение?
Тогда на все вопросы ответил Брэдбери в рассказе "и грянул гром" (про бабочку).
Если "смысл" это ответ на вопрос "а на фига в принципе вся эта канитель?", то я готова согласиться с Эрнстом Мулдашевым. Он считает, что до нас уже было несколько цивилизаций, они появляются для того, что бы воспитать существ (человеков наверное), но это как-то не ладится и цивилизации уничтожаются. По крайней мере наша, точно не долго протянет. У нас, как и у наших предшественников хватило ума создать условия при которых можно жить в безопасности и ни в чём не нуждаться, но мы как и наши предшественники стали представлять для самих себя самую большую угрозу. Если упростить его выводы, цивилизация развивается пока есть задачи обеспечить существование человеков (?), но когда всё создано, а "золотой век" не наступает, остаются голод, войны - смысл существования цивилизации заканчивается и всё начинается с начала. :-)

А может это не смысл существования заканчивается, а просто вселенский разум (?) понимает, что нельзя позволять развиваться дальше, слишком велика тяга к рабовладельческому строю, войнам. Кто ж его знает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 18:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
До чего же эгоистичен человек, он даже не замечает, что кроме его жизни и его цивилизации существует жизнь вобще, и не только, как "форма существования белковых тел". Но в одном я с Вами согласен, на мой вопрос о смысле жизни может ответить лишь тот, кто её создал, и лишь тем, кто уже созрел до понимания. Вот, как-то так... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 18:56 
putnik писал(а):
До чего же эгоистичен человек, он даже не замечает, что кроме его жизни и его цивилизации существует жизнь вобще,

Не знаю насколько Вы внимательно читаете мои ответы, не писала я конкретно о людях, о людях в том числе да, было дело. Писала существа (человеки (?)).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 19:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Это были просто мысли вслух. :) Ведь говоря о цивилизации, Мулдашев имел ввиду человеческую цивилизацию, или я не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 19:04 
Нет. Вы его не читали?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 19:13 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Урывками и совсем не много. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 19:30 
Ну там сначала были чудики в виде сгустков энергии им не пить не есть не греться не надо было, была цивилизация с "водяными", ещё великаны, атланты которые обладали способностью перемещать материю одной мыслью. Короче всё как в знаменитой "песенке из формулы любви" уно-уно-уно-ун-Моменто...вконце все утонули :-) :sh_ok: . Остались на Тибете сидящими в позе лотоса лучшие представители этих цивилизаций, типа на развод оставленные в состоянии похожем на летаргический сон. Кстати не так давно одного такого в Сибири нашли http://www.mosdfs.ru/index.php?action=1&idcat=72&id=17. Мулдашев считает, что при некоторых условиях такие вот (?) оживают и становятся прародителями новой рассы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ах! Леонардо! Да-да, он такой.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 19:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Ну там сначала были чудики в виде сгустков энергии им не пить не есть не греться не надо было, была цивилизация с "водяными", ещё великаны, атланты которые обладали способностью перемещать материю одной мыслью. Короче всё как в знаменитой "песенке из формулы любви" уно-уно-уно-ун-Моменто...вконце все утонули :-) :sh_ok: . Остались на Тибете сидящими в позе лотоса лучшие представители этих цивилизаций, типа на развод оставленные в состоянии похожем на летаргический сон. Кстати не так давно одного такого в Сибири нашли http://www.mosdfs.ru/index.php?action=1&idcat=72&id=17. Мулдашев считает, что при некоторых условиях такие вот (?) оживают и становятся прародителями новой рассы.

Я читал об этом у Е.Блаватской и в "Агни-Йоге" Е.Рерих. этот же материал есть в Ветхом завете, "представители рас" были запечатлены в скульптурной композиции в Афганистане, правда её взорвали талибы. А про "информационное поле" Земли тоже у Мулдашева читали? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru